Peter VOGEL, né en 1937
Objet cybernétique... - Lot 187 - Varenne Enchères
Peter VOGEL, né en 1937
Objet cybernétique 2
Sculpture en métal soudé et composants électroniques, un haut-parleur sur le haut. Elle repose sur un socle électrifié. Datée 22/5/74 et signée sur le côté du socle.
Haut. totale : 123 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain
Le 24/04 de 11h à 18h et le 25/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain