Marcel BOURAINE (1886-1948)
Baigneuse au drapé
Épreuve en bronze, fonte d'édition posthume du XXe siècle à patine brun nuancé.
Signée, numérotée 1/8 et cachet de fondeur.
Haut. : 58 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain
Le 24/04 de 11h à 18h et le 25/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain