Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Deux odalisques... - Lot 49 - Varenne Enchères
Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Deux odalisques au blé
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée au revers et annotée 24 rue de la République, St Germain en Laye.
89 x 116 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain
Le 24/04 de 11h à 18h et le 25/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain