Maximilien LUCE (1858-1941) Remorqueurs sur... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 11 500EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Remorqueurs sur la Seine Huile sur carton signé en bas à droite. 35 x 49 cm Reproduit et répertorié sous le n° 2467 p. 569 Tome 2 du catalogue de l'œuvre peint par Jean Boin-Luce et Denise Bazetoux, Editions JBL Ancienne provenance : Vente Georges Blache, Versailles, 1974
Mes ordres d'achat