ÉCOLE FRANÇAISE, fin du XIXe siècle, Provenant... - Lot 16 - Varenne Enchères
ÉCOLE FRANÇAISE, fin du XIXe siècle, Provenant de l'atelier d'Eugène GRASSET
Scène de la Chanson de Roland
Huile sur panneau, projet de carton de tapisserie portant la mention « acquis à la vente après décès d'Eugène Grasset ».
26,5 x 35 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain
Le 24/04 de 11h à 18h et le 25/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Sculptures et Estampes du XIXe et Modernes, Art Contemporain