OKIMONO en ivoire représentant un paysan,... - Lot 149 - Varenne Enchères

Lot 149
Estimation :
1800 - 2000 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan, un enfant sur le dos, ayant renversé une corbeille de raisins. A leurs pieds, deux lapins en profitent pour manger des fruits. Signé Mitsuyuki. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 24 cm
Mes ordres d'achat