NETSUKE en ivoire représentant un canard... - Lot 72 - Varenne Enchères

Lot 72
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
NETSUKE en ivoire représentant un canard Mandarin. Ses yeux sont incrustés de corne brune. Signé Mitsusada, élève de Mitsuhiro. École d'Osaka. Japon, milieu du XIXe siècle. Long. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat