NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant... - Lot 55 - Varenne Enchères

Lot 55
Estimation :
6000 - 8000 EUR
NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un singe assis portant une veste et jouant avec une tortue minogame. Signé Shugetsu, à rapprocher de Shugetsu I. École de Tokyo Japon, XVIIIe siècle. Haut. : 3,5 cm Voir modèle similaire Neil Davey p. 100.
Mes ordres d'achat