TABATIÈRE en verre peint à décor sur une... - Lot 14 - Varenne Enchères

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
TABATIÈRE en verre peint à décor sur une face d'un cheval sous un saule. Sur l'autre face, un poème composé de 36 caractères est signé Mashao-Hsüan. Bouchon en jade. Chine, vers 1880-1900. Haut. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat