Bébé de la S.F.B.J, tête en biscuit coulé,... - Lot 268 - Varenne Enchères

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Bébé de la S.F.B.J, tête en biscuit coulé, non signée, bouche ouverte, yeux fixes bleus en verre, fêle joue droite, corps d'origine entièrement articulé aux jambes et bras raides en composition et bois. H 46 cm. Perruque en cheveux naturels, robe en coton à petites fleurs avec chapeau de paille assorti. Bebe by SFBJ, poured bisque head, unsigned, open mouth, blue insert glass eyes, hairline on the right cheek, original full articulated wood and composition body. H 18". Human hair wig, cotton dress with small printed flowers and matched straw hat.
Mes ordres d'achat