Bébé marcheur et envoyeur de baisers de la... - Lot 185 - Varenne Enchères

Lot 185
Estimation :
120 - 220 EUR
Bébé marcheur et envoyeur de baisers de la SFBJ, tête en biscuit coulé, moule 60, bouche ouverte, yeux mobiles bruns en verre, accidenté sur le front (fêles et éclat) corps entièrement articulé en composition et bois. H 55 cm. Robe de style ancien carmin en soie avec dentelle noire avec chapeau assorti, perruque en cheveux naturels. Walkng and kinng bebe, poured bisque head, mould 60 by SFBJ, open mouth, brown sleeping glass eyes, damaged on the fore head (hairline and bisque chips) full articulated wood and composition body. H 22. Red antique silk and lace dress with matched hat, human hair wig.
Mes ordres d'achat