RAZA Sayed Haider (né en 1922). Genèse. Huile... - Lot 238 - Varenne Enchères

Lot 238
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 230 000EUR
RAZA Sayed Haider (né en 1922). Genèse. Huile sur toile signée, datée 1981 et titrée au dos avec indication de la mesure et mention : "Raza, 101 rue de Charonne, Paris 11e". 195 × 96 cm. Provenance : - Don de l'artiste à une institution en 1981. Confirmé par un courrier de Ashok VAJPEYI, executive trustee de la Raza Foundation à New Delhi. Un déposit de 10% de l'estimation basse sera demandé pour tous les enchérisseurs sur ce lot. Merci de contacter l'étude à ce sujet : kapandjimorhange@gmail.com.
Mes ordres d'achat