*POLIAKOFF Serge (1900-1969). Rouge bleu... - Lot 236 - Varenne Enchères

Lot 236
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 56 000EUR
*POLIAKOFF Serge (1900-1969). Rouge bleu jaune, circa 1958. Gouache signée en bas au centre. 62 × 47 cm. Bibliographie : - "Serge Poliakoff : catalogue raisonné, volume II, 1955-1958" Alexis Poliakoff, Paris, Archives Serge Poliakoff, reproduit en noir et blanc et décrit sous le numéro 58-134, page 250. Provenance : - Ancienne collection Gildas Fardel, Paris.
Mes ordres d'achat