Lot 234
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 40 000EUR

VASARELY Victor (1906-1997)
Siget.
Composition abstraite bleu, lila, noir et blanc.
Huile sur panneau titrée, numérotée "688", signée et datée 1950/NN au dos du panneau.
94 × 58 cm
Provenance :
- Collection Particulière du Nord de la France.
Exposition :
- Collections particulières, 2003, Palais Rihour, Lille, La Fondation Demeure du Nord.
Mes ordres d'achat