*VALTAT Louis (1869-1952). Nature morte au... - Lot 220 - Varenne Enchères

Lot 220
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 8 000EUR
*VALTAT Louis (1869-1952). Nature morte au gibier, 1919. Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 × 81 cm. Rentoilage. Au dos, porte deux étiquettes : - Rétrospective Valtat, 6 avril-2 mai 62, Musée de l'Athénée, Suisse ; n°?17. - Rétrospective centenaire Louis Valtat, 1909-1969, Petit Palais de Genève. Bibliographie : - "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre, tome I" reproduit et décrit (avec dimensions erronées 21 × 50 cm) page 158, n°1421.
Mes ordres d'achat