JONGKIND Johan-Barthold (1819-1891). Drac,... - Lot 213 - Varenne Enchères

Lot 213
Estimation :
3300 - 3500 EUR
Résultat : 3 700EUR
JONGKIND Johan-Barthold (1819-1891). Drac, après-midi. Aquarelle gouachée et crayon sur papier signée du cachet de la vente L1401, titrée et datée "3 oct 1884" en bas au milieu. 13,3 × 25 cm. (transformée dans une de ses dimensions). Cette aquarelle est répertoriée dans les archives du Comité Jongkind, Paris-La Haye sous la référence G02075. Provenance : - Collection particulière.
Mes ordres d'achat