JOACHIM Jean (1905-1990). Le dromadaire.... - Lot 205 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 205
Estimation :
4000 - 5000 EUR
JOACHIM Jean (1905-1990).
Le dromadaire.
Épreuve en bronze, fonte d'édition à cire perdue de BISCAGLIA fondeur, à patine brune nuancée, signée, marque de fondeur sur la terrasse.
Socle en marbre noir.
18 × 20 cm.
Mes ordres d'achat