«BLEUETTE» N°2B, tête en biscuit coulé de... - Lot 204 - Varenne Enchères

Lot 204
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
«BLEUETTE» N°2B, tête en biscuit coulé de la SFBJ, bouche ouverte, datée 1922, yeux mobiles bleus en verre, minuscules éclats sous les yeux, corps non d'origine entièrement articulé en composition et bois, taille 8/0, moule 60. Perruque brune ancienne en cheveux naturels. H 27 cm. Présentée nue. Bleuette doll, N°2B, poured bisque heade by SFBJ, open mouth, dated 1922, blue sleeping glass eyes, tiny bisque cheaps under the eyes, not original full articulated wood and composition body, size 8/0, mould 60, antique brown human hair wig. H 11". Naked.
Mes ordres d'achat