Jeu du Nain jaune avec TOM POUCE, rare modèle... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jeu du Nain jaune avec TOM POUCE, rare modèle en cartonnage de couleur vert pomme avec tableau à glissière de fabrication française de la maison A.LION à Paris avec lithographie rehaussée d'aquarelle et avec couvercle à glissière en cartonnage vert et coffret bois, tableau à compartiments amovibles. Règle du jeu sous le couvercle. Porte l'étiquette «Au Paradis des Enfants» Période PERREAU et Fils (circa 1875) Format 21,5x28 cm. Petits accidents aux coins du couvercle à glissière et à une glissière. Rare.
Mes ordres d'achat