Bwaba, Burkina Faso. Rare masque épervier... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bwaba, Burkina Faso. Rare masque épervier à décors géométriques polychromes, les yeux étant marqués par des cercles concentriques soulignés de kaolin Long.: 38 cm Reproduit dans le catalogue «Masques du Burkina Faso «, sous le n° 26. Galerie Afrique 1995
Mes ordres d'achat