Wurkum, Nigéria. Archaïque piquet votif en... - Lot 166 - Varenne Enchères

Lot 166
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Wurkum, Nigéria. Archaïque piquet votif en bois lourd à épaisse patine croûteuse. Le personnage masculin porte une barbe et une coiffure en crête, les bras saillants, en demi cercle se réunissant, forment un oval autour du ventre. Haut.: 63 cm (usures sur la base)
Mes ordres d'achat