Guéré, Côte d'Ivoire. Masque polychrome rouge... - Lot 122 - Varenne Enchères

Lot 122
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Guéré, Côte d'Ivoire. Masque polychrome rouge et argenté ayant conservé sa parure complète de dents en bois sculpté, de charges magiques, de crins, de plumes et de piquants de porc épic. Belle usure intérieure. Haut.: 38 cm
Mes ordres d'achat