Yoruba, Nigéria. Statue de prêtresse du dieu... - Lot 91 - Varenne Enchères

Lot 91
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Yoruba, Nigéria. Statue de prêtresse du dieu du tonnerre «Oshe Shango» tenant dans sa main gauche son emblème. Un rang de perles rouges de traite enserre le cou et la cheville gauche. Profonde patine brune. Haut.: 48 cm (restauration à l'avant-bras gauche)
Mes ordres d'achat