Konso, Ethiopie. Statue «Waaga» représentant... - Lot 81 - Varenne Enchères

Lot 81
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Konso, Ethiopie. Statue «Waaga» représentant une femme les bras allongés le long du corps, des rangs de collier sculptés dans le bois évoquent une femme de haut rang. Bois érodé à patine de pluie. Haut.: 128 m
Mes ordres d'achat