Baoulé, Côte d'Ivoire. Masque féminin au... - Lot 78 - Varenne Enchères

Lot 78
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Baoulé, Côte d'Ivoire. Masque féminin au visage entouré d'une collerette décorée de triangles polychromes, la coiffe étant composée de cinq chignons en boule. Bois lourd à belle patine d'usage. Haut.: 40 cm
Mes ordres d'achat