Sénoufo, Côte d'Ivoire. Cimier de danse «Kwonro»en... - Lot 55 - Varenne Enchères

Lot 55
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sénoufo, Côte d'Ivoire. Cimier de danse «Kwonro»en bois ajouré dont le motif central est un crocodile, le casque de portage en vannerie est ligaturé sur la planche, patine brune crouteuse. Haut.: 59 cm (restaurations indigènes avec agrafes en fer forgé)
Mes ordres d'achat