Roger & Gallet - (années 1920 - New-York)

Lot 236
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
Boite de poudre compacte en aluminium estampé en forme de disque, son couvercle à décor de 2 oiseaux de paradis patinés bistres en creux,scellée avec PdO. Modèle créé par René Lalique (1860-1945), non signée. D: 7,5cm
Mes ordres d'achat