MOEHR

Lot 231
Estimation :
2000 - 3200 EUR
Résultat : 3 200EUR
MOEHR
Lotus Bleu - (années 1920) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier marbré, intérieur satin jaune, s'ouvrant à 4 battants, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse à décor rainuré et moulé de fuschia patinés bleu cobalt, avec son bouchon fleur à haut pistil et son étiquette polychrome modèle créé par Julien Viard (1883-1938), non signé H: 9,5cm
Mes ordres d'achat