Julien Viard & Verreries Dépinoix - (années 1920)

Lot 230
Estimation :
2000 - 3200 EUR
Conçu pour un parfumeur non identifié, rare flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse ovale galbée bombée à décor moulé de volutes et entrelacs patinés verts, col à carnette, coiffé de son beau bouchon figurine patinée vert et gris rose. Excellent état. non signé. H: 9cm
Mes ordres d'achat