Jaytho

Lot 222
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Jaytho
Méchant mais Charmant - (1927) Présenté dans son rare coffret octogonal en carton gainé de papier feutrine verte et papier or, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse bulbeuse à décor moulé de tulipes, titré sur une face, carnette quadrilobée, avec son bouchon «tulipe en bouton», scellé avec PdO. Modèle créé et édité par René Lalique (1860-1945), signé. H: 10cm
Mes ordres d'achat