Jaytho

Lot 221
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jaytho
Méchant mais Charmant - (1927) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné légèrement patiné bistre, de section et forme cylindriques, base et épaulement à décor moulé de tulipes, titré en creux, carnette quadrilobée, son bouchon figurant une tulipe en bouton. Modèle créé par René Lalique, non signé H: 13cm
Mes ordres d'achat