Peggy Hoyt

Lot 216
Estimation :
300 - 350 EUR
Peggy Hoyt
The Perfume of Aristocrats - (années 1930) Flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire cubique, panse cubique, une face titrée et une face à décor gravé de fleurs et d'oiseaux mouches, col à carnette, son bouchon boule dépoli patiné vert à décor floral moulé en relief, numéroté. H: 10,5cm
Mes ordres d'achat