Isambel

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Isambel
Bérylune - (années 1945-1950) Présenté dans son coffret cubique à pans coupés en carton gainé de papier polychrome illustré d'un couple d'amoureux sur fond de fleurs et végétation d'après Fernand Guérycolas, flacon en verre incolore dépoli pressé moulé de section cylindrique, sa panse bombée galbée à décor moulé de stalactites en relief, avec son bouchon «corolle» et son étiquette, (PdO) H: 12cm
Mes ordres d'achat