Gueldy

Lot 207
Estimation :
800 - 1000 EUR
Gueldy
Ador - (1925) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique sa panse bulbeuse à décor moulé de pétales et filets laqués or, col à carnette, avec son bouchon «fleur» en verre laqué or, numéroté. Modèle créé apr Julien Viard (1883-1938), signé. H: 9cm
Mes ordres d'achat