RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 177
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Quatre Soleils - (1913) Somptueux flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné légèrement patiné bistre, de section cylindrique, en forme d'encrier piriforme, sa panse à décor de 4 médaillons floraux collés à chaud à effet réfléchissant sur fond de feuille d'or intercalaire, col à carnette, avec son bouchon disque bombé à décor d'arabesques. numéroté. On y joint un coffret de la boutique Lalique de la Place Vendôme. H: 7,5cm
Mes ordres d'achat