RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 176
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 3 300EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Amélie - (années 1920) Flacon en verre pressé moulé teinté vert émeraude de section ovale cylindrique, sa panse bulbeuse entièrement décorée de pétales moulés, col à carnette, son bouchon figurant un bouton floral, numéroté, signé en relief dans la masse. H: 8cm
Mes ordres d'achat