RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 175
Estimation :
5000 - 5200 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Méplat à 2 Figurines - (1912) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse carrée galbée agrémenté d'un méplat à décor moulé de 2 figurines tenant des branchages fleuris, son bouchon en verre dépoli ajouré figurant 2 hamadryades tenant des guirlandes de fleurs. Signé à la roue Lalique H: 13,5cm
Mes ordres d'achat