WORTH

Lot 172
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 2 500EUR
WORTH
Dans la Nuit - (1924) Imposant & Spectaculaire flacon modèle «boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit de section cylindrique, forme sphérique à décor moulé d'une pluie d'étoiles, col à carnette, son bouchon disque laqué bleu nuit à décor moulé d'un croissant delune, avec ses 2 étiquettes en pampille. Modèle créé et édité par René Lalique (1860-1945), signé. H: 26cm
Mes ordres d'achat