Dubarry

Lot 170
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Dubarry
Golden Morn - (années 1920 - Londres) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse pyramidale tronquée à décor moulé sur 2 faces de fleurs et feuillages patinés gris, col à carnette, avec son bouchon croissant patiné à décor moulé de feuillages et de 2 têtes de pierrot. numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard (1883-1938) H: 7,5cm
Mes ordres d'achat