Dubarry

Lot 169
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Dubarry
Old English Lavender - (années 1920 - Londres) Rare dans cette belle taille, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse pyramidale galbée à décor de cabochons moulés émaillés blancs, col à carnette, son bouchon figurine en verre dépoli rehaussé d'émail noir figurant un pierrot en pied. Modèle dessiné par Julien Viard (1883-1938), non signé H: 18cm
Mes ordres d'achat