Lucienne

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Lucienne
Offenthal Ce Soir ou Jamais - (années 1930) Rare flacon moderniste en cristal incolore de Baccarat de section ovale, sa panse en forme de borne galbée à 4 griffes, une face avec ses 2 étiquettes gaufrées, l'autre face à décor gravé à la roue de feuillages et de roses, chiffrée GH, avec son bouchon carré plat. numéroté. Commande spéciale personnalisée. H: 9cm
Mes ordres d'achat