Forvil

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Forvil
Cinq Fleurs - (années 1920) Présenté dans son étui cylindre en cuivre titré, flacon rouleau en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à décor moulé en relief de chûtes de fleurs, son bouchon disque bombé reprenant le même décor, numéroté (bouchon bloqué). Modèle créé et édité par René Lalique, signé H: 7,5cm
Mes ordres d'achat