Forvil

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Forvil
Relief - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse en forme de disque bombé galbé, deux faces à décor moulé de spirales de perles en relief, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le même décor. Numéroté, (bouchon bloqué). Modèle créé et édité par René Lalique, signé H: 17,5cm
Mes ordres d'achat