Isabey

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Isabey
Le Lys Noir - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, en forme d'amphore pyramidale tronquée, à décor moulé en partie basse de feuillages et fleurs patinés noirs, son bouchon conique facetté à décor géométrique patiné, numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard (1883-1938), non signé H: 14,5cm
Mes ordres d'achat