Isabey

Lot 148
Estimation :
400 - 450 EUR
Isabey
Bleu de Chine - (1925) Luxueux flacon moderniste en cristal massif améthyste de Bohême de section cubique, sa panse en forme de losange, une arête laquée argent, col à carnette facettée, avec son bouchon losange titré argent, numéroté. Modèle créé par Ludwig Moser à Karlsbad, signé. H: 10cm
Mes ordres d'achat