Legrain - (années 1930)

Lot 144
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Legrain - (années 1930)
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de disque à décor sur deux faces moulé en relief de monaies du pape, col à carnette, avec son bouchon dépoli «monnaie du pape (égrenures) modèle édité par les Verreries Dépinoix H: 12,5cm
Mes ordres d'achat