Delettrez - (1880-1900)

Lot 140
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Delettrez - (1880-1900)
Très rare flacon à odeur en biscuit émaillé polychrome de Bayeux de section cylindrique, en forme de petit carafon, sa panse à décor polychrome de fleurs, fruits et mandarins dans le pur style chinois, avec son bouchon «cloche» en biscuit émaillé, et son étiquette sous son assise. H: 10cm
Mes ordres d'achat