Delettrez

Lot 139
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Delettrez
Parfum II - (années 1920) Rarissime présentation: présenté dans son coffret moderniste en carton gainé de papier or et de satin noir titré, flacon coloquinte en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à décor moulé de 6 griffes émaillées vert jade, son bouchon cabochon émaillé vert jade, avec son étiquette or en pampille, scellé avec PdO. numéroté, modèle créé par Julien Viard (1883-1938), signé H: 7cm
Mes ordres d'achat