Delettrez

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Delettrez
Parfum IX - (années 1920) Dans une belle dimension, flacon coloquinte en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli à décor de pétales, rainuré en partie basse, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le décor végétal, numéroté. Modèle créé par Julien Viard (1883-1938) non signé H: 9,5cm
Mes ordres d'achat