Lancôme

Lot 136
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Lancôme
Tropiques - (1935) Rarissime dans cette taille et en excellent état de conservation, flacon en verre massif incolore de section rectangulaire cubique, 2 faces à décor moulé de cordages laqués or, titré en bas à droite, son bouchon cubique massif facetté, présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier polychrome à décor d'orchidées sur fond de bois rainuré, intérieur satin, titré, (PdO). Modèle dessiné par Georges Delhomme (1904-1989) H: 11cm
Mes ordres d'achat